Денежные средства областной организации формируются из вступительных и ежемесячных взносов членов профсоюза, отчислений профкомам паевых взносов от нанимателей на проведение культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работы, согласно положений коллективных договоров.

В областной и первичных организациях созданы ревизионные комиссии. Они проверяют соблюдение Устава профсоюза, правильность формирования, исполнения профсоюзного бюджета, взимания членских профсоюзных взносов и их отчислений, ведения делопроизводства, работы по рассмотрению писем, жалоб и заявлений членов профсоюза и других вопросов.

Ежегодно на Пленуме обкома профсоюза его участники информируются о ходе использования бюджета за отчетный период, утверждаются финансовые показатели на следующий год.

По ходатайствам профкомов и заявлениям членов профсоюза оказывается им материальная помощь из бюджета обкома профсоюза.

Из средств обкома профсоюза финансируется проведение областных конкурсов, спартакиад, акция «Профсоюзы - детям» и другие массовые мероприятия.

Для повышения качества работы первичных профорганизаций и рационального расходования членских профсоюзных взносов внедрена смета «СТАНДАРТ», утверждены положения о Фонде помощи и Резервном фонде.

Устав Белорусского профсоюза работников МПиКБП

Положение о Доске Почета

Программа деятельности ФПБ 2015-2020

Конкурс на лучшую первичную профорганизацию

Смотр-конкурс по экономии энергоресурсов

Об утверждении требований к оформлению протоколов

Перечень вопросов в план работы профкома 2020

Примерный план работы цехкома

Протокол заседания профкома

Формы заявлений о постановке на учет, принятии в члены профсоюза и удержании взносов

12 марта 2024 года подведены итоги областного конкурса профессионального мастерства по профессиям слесарь-сантехник, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, должности мастер по организации эксплуатации и ремонту жилищного фонда

https://www.youtube.com/watch?v=_8_jZUrsh4g

432045011 902072655261173 8835803833781160712 n