Митсо Витебск

XII летняя областная отраслевая спартакиада работников ЖКХ

Работники ЖКХ Витебщины состязались в кроссе и игровых видах спорта

В Полоцке на базе спорткомплекса «Спартак» прошла летняя областная отраслевая спартакиада работников жилищно-коммунального хозяйства Витебской области. В ней участвовали почти 300 человек в составе 19-ти команд с большинства крупных городов и районов Придвинского края.

Как сообщила Порталу коммунальной грамотности председатель обкома профсоюза местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Лариса Волкова проводится мероприятие с целью приобщения к спорту работников ЖКХ. Данные соревнования – это второй этап республиканской спартакиады. Первая стадия проводилась в трудовых коллективах предприятий. По её итогам победители были делегированы на областные соревнования.

В программе летней областной спартакиады были состязания по 4-м видам спорта: легкоатлетическому кроссу, волейболу, мини-футболу и гиревому спорту. Победители определялись в личном и командном зачетах.

Наиболее успешно выступили на спартакиаде представители предприятий ЖКХ Орши, Докшиц и Городка, занявшие большинство призовых мест.

Так, в командном зачете по гиревому спорту первое место занял филиал «Оршаводоканал», второе - «Докшицы-Коммунальник», третье - ЖКХ Ушачского района. В личном зачете  победили: в весовой категории до 75 кг - Евгений Гурченко (Городокское  предприятие котельных и тепловых сетей), до 90 кг - Константин Краснов (ЖКХ Ушачского района), свыше 90 кг - Эдуард Просолович (филиал «Оршаводоканал»).

В соревнованиях по волейболу лучшей стала дружина «Докшицы-Коммунальник», второе место занял «Оршакомхоз», третье - филиал «Оршаводоканал».

В футбольном турнире победила команда УП «Витебскводоканал», вслед за ней в турнирной таблице расположились Витебское предприятие котельных и тепловых сетей, и Городокское  предприятие котельных и тепловых сетей.

В командном первенстве по кроссу лучшими стали представители Городокского предприятия котельных и тепловых сетей, второе место занял филиал «Оршаводоканал», третье - «Докшицы-Коммунальник». В личном зачете в кроссе победили: у мужчин в возрастной группе до 35 лет Вячеслав Богуш (Городокское  предприятие котельных и тепловых сетей), у женщин в этой номинации победила Татьяна Мороз («Докшицы-Коммунальник»); в мужской возрастной группе 35 лет и старше - Дмитрий Эйсмонт (Спецавтобаза г.Витебска), у женщин в возрастной группе 35 лет и старше победила Галина Агеева («Оршаводоканал»).

Победители спартакиады награждены кубками, дипломами и ценными подарками.

Следующее областное мероприятие для работников ЖКХ Витебщины обком профсоюза планирует провести 29 августа в Верхнедвинске. Там состоится конкурс среди рабочих зеленого строительства Придвинского края.