В РАЙЦЕНТРЕ ГЛУБОКОЕ ПРОШЕЛ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА РАБОТНИКОВ ЗЕЛЕНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ВИТЕБСКОЙ ОБЛАСТИ

IMG 20220909 160746
На днях набережная озера Кагальное в центральной части райцентра Глубокое была украшена яркими цветами и оригинальными ландшафтными композициями. Тут прошел областной конкурс профессионального мастерства «Кветкi Вiцебшчыны-2022». В нем участвовали восемь команд предприятий ЖКХ Придвинского края.
 
Организаторами ежегодного творческого состязания выступили главное управление ЖКХ Витебского облисполкома и областная организация Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий. Традиционно оно проводится в столице предстоящего областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дожинки». На сей раз конкурс был посвящен Году исторической памяти.
 
Перед началом мероприятия собравшихся порадовали концертной программой местные артисты художественной самодеятельности. В ходе конкурса сперва участники отвечали на 10 теоретических вопросов. После этого приступили к созданию ландшафтных композиций. В итоге клумбы у каждой команды получились на загляденье: яркими, с оригинальными украшениями из цветов и декора.
 
— Каждой команде выделили участок 10 квадратных метров, при этом по условиям конкурса 70 процентов пространства необходимо было заполнить живыми цветами, — рассказала председатель жюри конкурса, заместитель директора предприятия «Витебский зеленстрой» Валентина ШЕНДЮКОВА. — Оценивались подбор рассады, сложность и оригинальность композиции, соблюдение правил по охране труда и технологии посадки всех растений. В завершение мероприятия работникам необходимо было творчески представить свой замысел.
IMG 20220909 134913
Лучше всех справились с поставленными задачами представители ЖКХ Поставского района. Их клумба, наряду с живыми цветами, была украшена аистами. Эта птица, как известно, является одним из символов Беларуси. Второе и третье места заняли соответственно команды ЖКХ Глубокского и Сенненского районов.
IMG 20220909 134528IMG 20220909 134346
Как отметил главный специалист областной организации профсоюза Андрей КРАСНИКОВ, конкурс профмастерства конкурс профмастерства показал, что на предприятиях ЖКХ Витебщины трудятся высокопрофессиональные работники зеленого строительства с хорошим творческим вкусом и потенциалом.
 
Евгений КАРПАС
 
Фото предоставлено обкомом МП и КБП

20 января 2024 года подведены итоги областных соревнований по подледной ловле рыбы "Удачная лунка 2024"! Смотрим ролики на ютуб-канале "ОБКОМИНФОРМ" и TikTok "okbpby"!!

 https://youtube.com/shorts/cd4Zm7Q9gxM?si=mQpMiIyB72Q0mNkE

IMG 26c08c024a5a0b3a59f6e98006480c8e V